Suche


deutschenglish

Leitung Sekretariat Wissenschaftliche Mitarbeiter Doktoranden Technische Angestellte


Leitung

Prof. Dr. Monika Pischetsrieder
Lebensmittelchemikerin
Henriette Schmidt-Burkhardt Lehrstuhl für Lebensmittelchemie
Emil Fischer Center
Schuhstraße 19
D-91052 Erlangen

Raum: 0.005
monika.pischetsrieder@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24102
Fax: +49-(0)9131-85-22587

Publikationen


Sekretariat

Christine Meißner
Sekretärin

Raum: 0.009
christine.meissner@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112
CM

Wissenschaftliche Mitarbeiter




Dr. Sabrina Gensberger-Reigl
Lebensmittelchemikerin
Raum: 3.029
sabrina.gensberger@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-23978

Sabrina Gensberger-Reigl
Dr. Wolfgang Utz
Lebensmittelchemiker
Raum: 3.030
wolfgang.utz@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24100





Dr. Taleb Khider

Chemiker
Raum: 0.010
taleb.khider@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574






Dr. Stefan Rakete
Lebensmittelchemiker
Raum: 3.029
stefan.rakete@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-23978




Doktoranden




Lisa Atzenbeck

Lebensmittelchemikerin
Raum: 0.009b
lisa.atzenbeck@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112

                                                                        



LA



Sevim Dalabasmaz, M.Sc.
Food Engineer
Raum: 0.009b
sevim.dalabasmaz@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112

sd


Daniel Dittrich
Lebensmittelchemiker
Raum: 0.010
daniel.dittrich@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574



dd


Pelin Esma Emirbayer

Lebensmittelchemikerin
Raum: 3.032
pelin.e.emirbayer@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22574

pe



Marie-Louise Heymich
Molekularwissenschaftlerin
Raum: 0.010
marie-louise.heymich@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22574






Waldemar Röhrig, M.Sc.

Molekularwissenschaftler
Raum: 0.010
waldemar.roehrig@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22574

wr



Carolin Schulz

Lebensmittelchemikerin
Raum: 0.010
carolin.e.schulz@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574




cs

Thomas Sommer
Lebensmittelchemiker
Raum: 0.009b
thomas.sommer@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-24112
TS


Deborah Wenk
Lebensmittelchemikerin
Raum: 0.009b
deborah.wenk@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574




Johannes Wüst
Lebensmittelchemiker
johannes.wuest@fau.de




jw



Nora Zibi
Lebensmittelchemikerin
Raum: 0.010
nora.zibi@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574



Technische Assistenten



Gerhard Hemmeter
Materialverwaltung

Raum: 1.002
gerhard.hemmeter@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22590
Kein Bild
Beatrix Jung
Technische Assistentin

Raum: 0.012
beatrix.jung@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112



Rainer Köppl
Materialverwaltung

Raum: 1.002
rainer.koeppl@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22590

Ingrid Weigel
Technische Assistentin

Raum: 0.009b
ingrid.weigel@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112

Publikationen

Leitung Sekretariat Wissenschaftliche Mitarbeiter Doktoranden Technische Angestellte