Suche


deutschenglish

Leitung Doktoranden Technische Assistentin


Leitung

Prof. Dr. Andrea Büttner
Lebensmittelchemikerin
Professur für Aromaforschung
Emil Fischer Center
Henkestraße 9
D-91052 Erlangen

andrea.buettner@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22739
Tel.: +49-(0)8161-491715
Fax: +49-(0)8161-491777

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Doktoranden

Dr. Helene Loos
Lebensmitteltechnologin
helene.loos@fau.de
Tel.: +49-(0)8161 491-304
Dr. Constanze Sharapa
Diplom-Chemikerin
Raum: Henkestr. 9, 01-121
constanze.sharapa@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24132


Patrick Bauer
Lebensmittelchemiker
Raum: Henkestr. 9, 01-120
patrick.bauer@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24678



Philipp Denk
Lebensmittelchemiker
philipp.denk@fau.de
Tel.: +49-(0)8161 491-318

Melanie Denzer-Lippmann, M.Sc.
Molekularwissenschaftlerin
melanie.denzer@fau.de

Shaimaa El-Sharif

M.Sc. Pharmazie
Raum: Henkestr. 9, 01-120
shaimaa.elsharif@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24678
kein bild

Rahil Ghadiriasli, M.Sc.
Molekularwissenschaftlerin
rahil.ghadiriasli@fau.de





Frauke Kirsch
Lebensmittelchemikerin
frauke.kirsch@lmchemie.uni-erlangen.de

Eva-Maria Kröner
Lebensmittelchemikerin
Raum: Henkestr. 9, 01-121
eva-maria.kroener@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24132
EK



Angela Lopez Pinar

Master Lebensmitteltechnologie und -wissenschaft
angela.lopez.pinar@fau.de

ALP




Katja Lorber

Diplom-Chemikerin
katja.lorber@fau.de



kl


Mohamed Mahmoud, M. Sc.
Lebensmittelchemiker
mohamed.mahmoud@fau.de





Sinem Milanos, M.Sc.
Chemikerin
milanos_s@ukw.de


no picture


Laura Scheffler

Lebensmittelchemikerin
Raum: Henkestr. 9, 01-120
laura.scheffler@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24678
LS
Linda Schreiner
Lebensmittelchemikerin
linda.schreiner@fau.de
Tel.: +49-(0)8161 491-757
LS
Miriam Strangl
Lebensmittelchemikerin
miriam.strangl@fau.de
Tel.: +49-(0)8161 491-312
LS
Christoph Wiedmer
Lebensmittelchemiker
christoph.wiedmer@fau.de
Tel.: +49-(0)8161 491-306
LS

Technische Assistentin

Yvonne Sauermann
Technische Assistentin

Raum: Henkestr. 9-11, 01-120
yvonne.sauermann@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24678

no picture available

Leitung Doktoranden Technische Assistentin